Saltar al contenido
Partido Revolucionario Democrático
PRD
Inicio
Comisión Nacional de Elecciones
Verifícate 2024
Oferta Electoral 2024
Primarias 2023
Resultados: Presidente
Resultados: Diputados
Resultados: Alcaldes
Primarias: Participación
Nuestro Partido
Ideología
Estatutos
Transparencia
Cómo nos Financiamos
Financiamiento Público Pre-electoral
Financiamiento Público Post-electoral
Visión 2050
Presidentes de la República
Diputados 2019-2024
Comite Ejecutivo Nacional – CEN
Organización
Áreas de Organización
Secretarias Nacionales
Frentes Sectoriales de Masas
Junta Directiva del Tribunal Nacional de Disciplina
Gobierno
Prensa
Noticias
Comunicados
Comisión Nacional de Elecciones
Videos
Redes Sociales
Documentos
PARTICIPA
Únete / Participa
Actualiza tus datos (miembros)
Plataforma de Formación / Cursos
Contacto
Instagram
twitter
Youtube
Inicio
Comisión Nacional de Elecciones
Verifícate 2024
Oferta Electoral 2024
Primarias 2023
Resultados: Presidente
Resultados: Diputados
Resultados: Alcaldes
Primarias: Participación
Nuestro Partido
Ideología
Estatutos
Transparencia
Cómo nos Financiamos
Financiamiento Público Pre-electoral
Financiamiento Público Post-electoral
Visión 2050
Presidentes de la República
Diputados 2019-2024
Comite Ejecutivo Nacional – CEN
Organización
Áreas de Organización
Secretarias Nacionales
Frentes Sectoriales de Masas
Junta Directiva del Tribunal Nacional de Disciplina
Gobierno
Prensa
Noticias
Comunicados
Comisión Nacional de Elecciones
Videos
Redes Sociales
Documentos
PARTICIPA
Únete / Participa
Actualiza tus datos (miembros)
Plataforma de Formación / Cursos
Contacto
Instagram
twitter
Youtube
Inscripción a Comisiones Especiales
Comisiones Especiales 2023
Nombres
*
Apellidos
*
Cédula
*
E-mail
*
Teléfono (celular)
*
Circuito
- SELECCIONE -
Circuito: 1-1 (Bocas del Toro - Almirante, Bocas del Toro, Changuinola, Chiriquí Grande)
Circuito: 2-1 (Coclé - Penonomé)
Circuito: 2-2 (Coclé - Antón)
Circuito: 2-3 (Coclé - La Pintada, Natá, Olá)
Circuito: 2-4 (Coclé - Aguadulce)
Circuito: 3-1 (Colón - Colón)
Circuito: 3-2 (Colón - Chagres, Donoso, Omar Torrijos Herrera, Portobelo, Santa Isabel)
Circuito: 4-1 (Chiriquí - David)
Circuito: 4-2 (Chiriquí - Barú)
Circuito: 4-3 (Chiriquí - Bugaba, Tierras Altas)
Circuito: 4-4 (Chiriquí - Alanje, Boquerón, Renacimiento)
Circuito: 4-5 (Chiriquí - Boquete, Dolega, Gualaca)
Circuito: 4-6 (Chiriquí - San Felix, San Lorenzo, Remedios, Tolé)
Circuito: 5-1 (Darién/Emberá-Wounaan - Chepigana, Santa Fe de Darién, Sambú)
Circuito: 5-2 (Darién/Emberá-Wounaan - Pinogana, Cémaco)
Circuito: 6-1 (Herrera - Chitré)
Circuito: 6-2 (Herrera - Los Pozos, Parita, Pesé)
Circuito: 6-3 (Herrera - Las Minas, Ocú, Santa María)
Circuito: 7-1 (Los Santos - Guararé, Las Tablas, Pedasí, Pocrí)
Circuito: 7-2 (Los Santos - Los Santos, Macaracas, Tonosí)
Circuito: 8-1 (Panamá - Balboa, Chepo, Chimán, Taboga)
Circuito: 8-2 (Panamá - San Miguelito)
Circuito: 8-3 (Panamá - Ancón, Bella Vista, Bethania, Calidonia, Curundú, El Chorrillo, Pueblo Nuevo, San Felipe, Santa Ana)
Circuito: 8-4 (Panamá - Don Bosco, Juan Díaz, Parque Lefevre, Río Abajo, San Francisco)
Circuito: 8-5 (Panamá - Alcalde Díaz, Caimitillo, Chilibre, Ernesto Córdoba, Las Cumbres)
Circuito: 8-6 (Panamá - 24 de Diciembre, Las Garzas, Mañanitas, Pacora, Pedregal, San Martín, Tocumen)
Circuito: 9-1 (Veraguas - Santiago)
Circuito: 9-2 (Veraguas - La Mesa, Las Palmas, Soná)
Circuito: 9-3 (Veraguas - Calobre, Cañazas, San Francisco, Santa Fe)
Circuito: 9-4 (Veraguas - Atalaya, Mariato, Montijo, Río de Jesús)
Circuito: 10-1 (Guna Yala - Ailigandí, Madugandí, Narganá)
Circuito: 10-2 (Guna Yala - Ailigandí, Puerto Obaldía, Tubualá, Wargandí)
Circuito: 12-1 (Ngöbe Buglé - Jirondai, Kankintú, Kusapín, Santa Catalina)
Circuito: 12-2 (Ngöbe Buglé - Besikó, Mironó, Nole Duima)
Circuito: 12-3 (Ngöbe Buglé - Müna, Ñürum)
Circuito: 13-1 (Panamá Oeste - Arraiján)
Circuito: 13-2 (Panamá Oeste - Capira)
Circuito: 13-3 (Panamá Oeste - Chame, San Carlos)
Circuito: 13-4 (Panamá Oeste - La Chorrera)
Me interesa la comisión
*
- SELECCIONE -
Salud
Educación y Cultura
Ciencia y Tecnologia
Economia
Asuntos del Canal
Seguridad Nacional
Turismo
Vivienda y Urbanismo
Deportes
Asuntos Fiscales
Gobiernos Locales
Industrialización
Comunicación y Transporte
Energía y Minas
Asuntos Laborales
Defensa y Protección Civil
Administracion de Justicia
Derechos Humanos
Organizaciones Religiosas
Asuntos Cooperativos
Recursos Minerales
Comercio Exterior e Integración
Defensa del Consumidor
Micro, Pequeña y Mediana Empresa
Administración y Servicios Públicos
Integración Política Regional
Tecnologia, Informática y Comunicaciones
Seguridad Social
Telecomunicaciones
Ambiente y Recursos Hídricos
Asuntos Agropecuarios
Asuntos maritimo
Agua y Saneamiento
Captcha
Si eres humano, deja este campo en blanco.
Enviar
Ir a Tienda